Депутат Госдумы потребовала разобраться в затягивании замены лифтов в Краснодаре

Депутат Госдумы потребовала разобраться в затягивании замены лифтов в Краснодаре

В некоторых домах Краснодара, где в этом году проводится замена лифтов, этот процесс достаточно затянулся. Депутату Госдумы Светлане Бессараб поступило обращение от жителей одной из многоэтажек по улице Тюляева. Согласно нему, в доме №11 уже пять месяцев не завершаются работы, а жильцы вынуждены ходить на девятый этаж пешком. Работы начались ещё в марте, но позднее были приостановлены, а лифты – в нерабочем состоянии.

Жильцы рассказали, что в доме на разных этажах проживают мамы маленьких детей, которым каждый день приходится подниматься и спускаться с колясками пешком вот уже почти полгода. Также в доме проживают пожилые люди, а на 9 этаже – инвалид. Практически всё это время, как говорится в сообщении, женщина вынуждена оставаться дома.

Бессараб подчёркивает, что согласно плану работ, сдача оборудования должна была произойти ещё 1 июля. Такая же проблема, по словам парламентария, наблюдается также в домах №№ 5, 6/1, 10 по улице Тюляева, на ул. Симферопольской, 16 и на ул. 30 Иркутской дивизии 10/2. «И это не окончательный список. Мною направлен запрос руководству МКУ «Горжилхоз» с требованием разобраться в сложившейся ситуации и призвать к ответственности подрядные организации, которые не уложились в установленные сроки. Пожилые люди, инвалиды и мамы с колясками не должны становиться заложниками подрядчиков, не умеющих правильно рассчитывать сроки», - добавила депутат.

Напомним, ранее «МК на Кубани» уже писал о проблеме, связанной с заменой лифтов в городе. Тогда пользовательница соцсетей пожаловалась, что у её родственников ребёнок чуть не упал в открытую шахту лифта. Оказалось, что старые лифты вытащили из шахт, а новые рабочие собирались туда поместить только спустя время. На этот срок шахты оказались незакрытыми. В городской администрации тогда посоветовали в таком случае обращаться по подобным вопросам в подрядные организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру