Мэрия Краснодара прокомментировала открытые шахты лифтов, куда чуть не упал ребёнок

Мэрия Краснодара прокомментировала открытые шахты лифтов, куда чуть не упал ребёнок

«МК на Кубани» обратился в пресс-службу администрации Краснодара за комментарием по поводу ситуации с заменой лифтов по программе капитального ремонта жилых домов. Напомним, одна из пользовательниц соцсетей пожаловалась на то, что в девятиэтажном доме её родственников лифты для замены демонтировали ещё перед майскими праздниками, после чего в том числе пожилые люди вынуждены подниматься на высокие этажи пешком. Но больше девушку возмутили незаблокированные двери лифтов, в шахту одного из которых чуть не упал ребёнок.

В городской администрации подтвердили, что замена лифтов действительно проводится в четырёх домах по улице Промышленной (где произошёл инцидент). Это корпус 4 дома № 25 и три корпуса (5, 8 и 9) дома № 21. Работы исполняет выступающее в качестве подрядчика АО «Щербинский лифтостроительный завод». В пресс-службе также отмечают, что за замену на общем собрании проголосовало большинство собственников квартир, а финансируются работы из Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

«Лифты в указанных домах были выведены из эксплуатации 29.04.2019. Начались строительно-монтажные работы, которые выполняются в соответствии с графиком. Срок замены лифтов по дому № 25 корп. 4 по ул. Промышленной – 01.07.2019, по остальным адресам – 21.07.2019. На сегодняшний день выполнение составляет 20 %. Специалисты, в чьи задачи входит контролировать ход работ, производят осмотр объектов не реже 1 раза в неделю», - говорится в сообщении.

При возникновении аварийных или непредвиденных ситуаций жителей просят обращаться в следующие организации:

- АО «Щербинский лифтостроительный завод» по тел.: 8(495)739-67-39, 8(900)269-64-54;

- МКУ «Горжилхоз» по тел. 8(861)267-34-20.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру