Евгений Первышов: «Ливнёвка» во время вчерашнего дождя в Краснодаре не работала

Евгений Первышов: «Ливнёвка» во время вчерашнего дождя в Краснодаре не работала

Глава Краснодара Евгений Первышов высказался по результатам вчерашнего ливня о необходимости выделить средства на дополнительный комплект оборудования, который был бы использован для ускорения расчистки ливневой канализации. По его словам, вчера «ливнёвка» в городе фактически находилась в нерабочем состоянии: коллекторы и сейчас остаются забитыми илом и грязью.

«Сейчас мы точно понимаем, насколько колоссальный объем работы по очистке и содержанию ливневки предстоит провести в Краснодаре, чтобы привести в порядок эту систему. Выпавшая менее чем за сутки месячная норма осадков еще раз доказала необходимость этого», - цитирует чиновника пресс-служба городской администрации. Мэр отметил, что городские службы занимаются приведением ливневой канализации в надлежащее состояние с июня. Но тем не менее, заявки на прочистку продолжают массово поступать. Глава считает, что службу необходимо расширить уже в этом году, чтобы завершить работы по прочистке «ливнёвки» за год-полтора.

Напомним, как писал «МК на Кубани», ранее в качестве приблизительного срока на проведение работ озвучивались два года.

Во время вчерашнего ливня на город обрушилось немногим меньше месячной нормы осадков. От жителей поступило 88 заявок на откачку воды. Скопившаяся в низинах вода мешала проезду общественного транспорта. Так, пока коммунальщики не откачали её, был блокирован проезд трамваев а районе Вишняковского сквера. Подтопило ряд придворовых территорий и три дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру