За день в Краснодаре выпала почти месячная норма осадков

За день в Краснодаре выпала почти месячная норма осадков

Вчерашний ливень принёс Краснодару почти месячную норму осадков. Дождь шёл более 12 часов. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, выпало 54 мм воды при месячной норме в 56. Муниципалитету за это время поступили заявки на откачку воды по 74 адресам. По данным на вчерашний вечер, службы успели отработать 20 из них. По уточнённым данным от ГУ МЧС по Краснодарскому краю, на утро таких заявок было зафиксировано уже 88.

Специальные службы также мониторили уровень воды в Краснодарском водохранилище. По их оценкам, запас ливневых вод в нём вырос почти до 1,5 мдрд кубометров. Сброс воды из водохранилища вчера утром был на уровне в 561 кубический метр в секунду. К ночи был увеличен до 563 кубометров.

Напомним, как писал «МК на Кубани», вчера из-за ливня даже вставал муниципальный транспорт — трамваи не могли проехать через огромную лужу в низине возле Вишняковского сквера. Городским службам удалось откачать воду и восстановить там движение. Также оказались подтоплены три жилых дома и ряд дворовых территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру