Зачем мужикам чугунные чушки, выяснили два жителя Новороссийска

Зачем мужикам чугунные чушки, выяснили два жителя Новороссийска

Двое мужчин из поселка Верхнебаканского обвиняются в покушении на кражу чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору. Обвинительное заключение по делу утверждено Новороссийской транспортной прокуратурой.

Месяц назад,  в мае 2019 года, приятели отправились на станцию Тоннельную, чтобы «раздобыть» что-нибудь на продажу. На территории грузового парка ж/д станции внимание мужчин привлекли вагоны грузового поезда, груженые чугунными чушками.

Убедившись, что за ними никто не наблюдает, новороссийцы принялись выгружать чушки из вагона. Один из приятелей следил за окрестностями, а второй – выкидывал чушки на землю между путями.

«Грузчиков» за работой застали сотрудники полиции. Стоимость 23 чугунных чушек, которые приятели успели выгрузить из вагона, составила около пяти тысяч рублей.

Обвиняемые свою вину в содеянном преступлении признали полностью. Для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении них направлено в Ленинский райсуд Новороссийска. Каждый из приятелей может следующие пять лет своей жизни провести за решеткой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру