Мэр Краснодара Первышов призвал жителей Музыкального голосовать за передачу дорог городу

Мэр Краснодара Первышов призвал жителей Музыкального голосовать за передачу дорог городу
Собрание в Музыкальном. Фото администрации Краснодара

Администрация Краснодара начала встречи с жителями Музыкального микрорайона города по поводу передачи части земель в муниципальную собственность для строительства на ней дорог. Сейчас такие собрания проведены по двум адресам. Однако в мэрии отмечают, что этих голосов недостаточно для принятия положительного решения. В домах № № 84, 84/Г по улице Сергея Есенина «за» проголосовали около 60 человек из 200 собстенников.

«Недавно в микрорайоне собрали более 4 тысяч подписей за продление трамвайной ветки, и это ярко доказало, что в «Музыкальном» есть активные жители. И сейчас нужен весь актив района, люди, которые смогут дойти до каждого дома, если понадобится — до каждой квартиры, и разъяснить своим соседям по микрорайону, насколько важно прийти на общедомовые собрания и проголосовать», — заявил по этому поводу глава города Евгений Первышов.

В планах муниципалитета провести встречи во всех 72 домах района. Объявления о собраниях будут заранее размещены на подъездах домов. С теми, кто на собрания не придёт, чиновники обещают встретиться лично позднее, чтобы выяснить позицию по этому поводу.

Также пресс-служба горадминистрации замечает, что по некоторым домам пока нет возможности провести такие собрания — эти дома построены с нарушениями законов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру