День России в Краснодаре отметили концертом рэперов и флешмобом

День России в Краснодаре отметили концертом рэперов и флешмобом

Вчера, 12 июня, в Краснодаре, как и по всей стране прошли торжества, посвящённые Дню России. Как уже писал «МК на Кубани», в краевой столице этот праздник отметили рэп-концертом. На Главной городской площади (бывшая Театральная) для горожан выступили Тима Белорусских и PLC. Их концерт предваряли выступления местных творческих коллективов, в городе работали ярмарки, завершился праздник праздничным салютом.

«Как мы не можем выбрать родителей, так мы не можем выбрать новую Родину, она у нас одна. Одна на всех и навсегда. Россия — это мы, наши дети, внуки, те поколения, которые будут после нас. Именно мы — её гордость и величие, её прошлое, настоящее и будущее», - заявил на праздничном концерте губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Одной из частей мероприятия уже по традиции стало вручение паспортов юным горожанам – достигшим 14 лет. 12 ребят получили свои первые паспорта из рук главы региона.

На площади при этом, по данным горадминистрации, собралось 19,5 тысяч человек. К началу концерта, по подсчётам чиновников, на площади было уже 35 тысяч горожан и гостей столицы Кубани.

Спикер краевого Заксобрания Юрий Бурлачко отметил значимость страны на мировой сцене: в политической, культурной, и научной плоскостях. «Мы по праву гордимся ее современными достижениями, армией и флотом, авторитетом на международной арене», – добавил он.

Также в городе в этот день прошёл флешмоб «Я люблю Россию» участники которого – более 500 человек – развернули флаг России размерами 13Х20 метров. Для всех желающих бесплатно работали музеи.

«Мы живем в могущественной, сильной процветающей стране, мы чтим свои традиции, но мы также за инновации, мы за развитие, за молодежь», — заявил также в своём выступлении глава города Евгений Первышов.

День России в Краснодаре

День России в Краснодаре

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру