День России в Краснодаре отметят рэп-концертом и бесплатным входом в музеи

День России в Краснодаре отметят рэп-концертом и бесплатным входом в музеи

В Краснодаре, как и по всей стране, 12 июня состоится празднование Дня России. В столице Кубани основные торжества состоятся на Главной городской площади (бывшая Театральная). В городской администрации отмечают, что посетителей торжеств ожидают ярмарки, концерты и бесплатный вход в музеи. Кроме того, к празднику будут приурочены и кинопоказы в рамках акции «Кино нашего двора» - горожанам покажут патриотические фильмы.

Более 500 человек на Главной городской площади примут участие в флешмобе «Я люблю Россию», который начнётся в 10:00. В городском саду получасом позднее стартует фестиваль народной песни «Цвети и пой, кубанская столица». Подобные концерты с участием творческих коллективов пройдут во всех парках и скверах города.

Основной концерт же начнётся в 18 часов. Его будет предварять выступление кубанского духового оркестра. Молодых людей, которым исполнилось в этом году 14 лет, ожидает торжественное вручение первых паспортов.

На одной сцене выступят кубанские коллективы и представители российской эстрады. Завершат концерт рэперы Тима Белорусских и PLC. На 21 час запланирован фейерверк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру