В этом году в Краснодаре обустроят шесть зелёных зон

В этом году в Краснодаре обустроят шесть зелёных зон
Фото пресс-службы городской администрации

В этом году в Краснодаре планируется преобразовать шесть парковых зон: четыре сквера и два бульвара. Это будет произведено по программе «Формирование комфортной городской среды». Глава города Евгений Первышов сегодня посетил одну из таких зон – сквер «Фестивальный». «Сразу шесть зеленых зон — это столько же, сколько за два предыдущих года вместе взятых. Получается, можно сказать, фестиваль благоустройства», - отметил он, добавив, что это рекордное число строительства зелёных зон в течение одного года в Краснодаре.

Площадь нового сквера в Фестивальном районе составит 1,7 га. Он расположится на пересечении улиц Атарбекова и Тургенева – по чётной стороне последней. Там также должны появиться детские площадки, газоны с автоматической системой полива, уличные тренажёры и лавочки. При этом весь сквер будет разделён на разноцветные тематические зоны в форме сот, в них будет установлено разное оборудование для разных возрастов. «То есть, для каждой возрастной группы будет свой сектор. Также для детей мы установим подсвеченные динамические панели в центре сквера», - отметил директор МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» Дмитрий Буряк.

Примечательно, что в создании скверов и бульваров принимают непосредственное участие крупные компании, которые оплачивают работы. По такому принципу был недавно открыт в Краснодаре бульвар «Бородинский».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру