По Чёрному морю запустят новый экскурсионный маршрут: Гермонасса-Пантикапей

По Чёрному морю запустят новый экскурсионный маршрут: Гермонасса-Пантикапей

В Краснодарском крае планируют запуск нового экскурсионного маршрута: Гермонасса-Пантикапей. Он станет частью масштабного проекта «Золотое кольцо Боспорского царства». Он будет представлять из себя путешествие из Тамани в Керчь и обратно. Маршрут станет вторым морским туром, участники которого смогут посетить Крым.

Первое путешествие состоится 13 июня. Планируется, что экскурсия начнётся в Тамани, продолжится на судне и завершится посещением культурных объектов уже на Крымском берегу. Планируется, что участники тура смогут посетить Таманский музейный комплекс. «Уже с борта судна они смогут осмотреть сам раскоп, а также увидеть этнографический комплекс «Атамань» и самый протяженный в Европе Крымский мост», – заявили в министерстве курортов Краснодарского края.

Затем в программе подъём на гору Митридат в Керчи, посещение столицы Боспорского царства Пантикапея и посещение прочих объектов культурного наследия.

Напомним, как писал вчера «МК на Кубани», маршрут круизного лайнера, курсирующего между Крымом и Сочи, планируется продлить до Сухума.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру