«Репортёры без границ» требуют расследовать дело о нападении на блогера в Краснодаре

«Репортёры без границ» требуют расследовать дело о нападении на блогера в Краснодаре

Международная организация «Репортёры без границ» выступила с официальным заявлением по факту нападения в Краснодаре на блогера Вадима Харченко, ведущего канал «Личное мнение». В организации осудили нападение и потребовали тщательно его расследовать. «Организация выражает обеспокоенность климатом безнаказанности, царящем в этом регионе и требует исчерпывающего и беспристрастного расследования инцидента», - отмечают в сообщении.

Напомним, блогер заявил о произошедшем покушении на его жизнь и здоровье во время встречи, на которой ему обещали передать компромат на местных полицейских. Харченко рассказывает, что получил ряд ранений из травматического пистолета и несколько ножевых.

«Пришло время положить предел всеобщей безнаказанности, которая подпитывает эту нездоровую обстановку. Необходимо, чтобы были приложены все силы к тому, чтобы исполнители и возможные заказчики этого нападения были найдены как можно быстрее», - заявил в обращении представитель организации в Восточной Европе и Центральной Азии Йоханн Бир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру