Краснодарский блогер заявил о покушении во время передачи компромата на полицию

Краснодарский блогер заявил о покушении во время передачи компромата на полицию

Краснодарский блогер Вадим Харченко, ведущий на Youtube канал под названием «Личное мнение», сообщил о совершённом на него покушении. По его словам, на него напали, когда он пришёл на встречу, где ему обещали якобы передать компромат на сотрудников местной полиции. Блогер опубликовал видео, начинающееся с его слов, пока он идёт хромая по одной из городских улиц ночью. Оно записано якобы сразу после нападения и Вадим говорит так, будто не уверен, что выживет или не потеряет сознание. Это обращение к тому, кто может в таком случае найти его телефон. Харченко говорит, что этот человек может забрать себе всё, что найдёт при нём, но при этом должен выполнить одну просьбу — выложить эту запись на Youtube. Продолжение видео записано уже в больнице.

По словам Харченко, около двух недель назад с ним со скрытого номера связался некий мужчина, который представился сотрудником полиции и пообещал передать компромат на своих коллег, занимающихся фальсификацией уголовных дел путём подбрасывания наркотиков. Звонивший пообещал целую флешку с видеозаписями. Блогер отправился на встречу около 10 часов вечера в назначенное место — на улицу Фадеева. Однако там он никого не дождался. И примерно через 10 минут пошёл обратно к машине.

По словам Вадима, его окликнули в одном или двух кварталах от места встречи и выстрелили, когда он повернулся. Харченко рассказывает, что после того, как первая пуля просвистела возле его головы, он умудрился сбить нападающего, бросившись на него. Но пока он бежал около пяти метров на злоумышленника, успел получить три ранения в туловище, предположительно из травматического пистолета.

Затем, как рассказывает на видео Вадим, он услышал сзади крик: «Режь его», после чего почувствовал удар ножом в район печени. После этого он встал вместе со стрелком, которого до того сбил с ног: тот попытался ударить блогера ножом в область лица, но Харченко удалось закрыть лицо рукой, которую ему и поранили. Снова сбив противника с ног, Вадим принялся его кусать, не имея возможности бить из-за полученных ранений. Но ему начал помогать второй нападавший, который выстрелил блогеру в спину и ударил его по голове чем-то тяжёлым, а нападавшие убежали. Перед тем, один из них сказал: «Вадим, уезжай».

Вадим рассказывает также, что поймал попутку, не имея возможности найти ключи от своей машины. Попутчик доставил его в больницу.

Также блогер отмечает, что в Краевой больнице №1 ему сказали, что нужно было ехать в платную клинику, где его сразу прооперировали бы. Не смотря на ренения, у него в первую очередь якобы спросили медицинский полис и отправили очередь. Затем молодого человека принялись подробно расспрашивать о произошедшем вместо своевременного оказания медицинской помощи. Потом помощь всё же оказали, но лечиться блогер после этой ситуации отправился в платную клинику.

Блогер заявил, что не знает, кто мог быть нападавшим, но уверен, что это связано с его деятельностью. На его канале выложен ряд оппозиционных видео, касающихся правоохранительной системы, системы РПЦ и действующей власти.

Представитель пресс-службы ГУ МВД по Краснодару Артём Коноваленко заявил «МК на Кубани»: «В настоящее время проводится проверка по факту причинения гражданину телесных повреждений».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру