В Краснодаре начались работы по перестройке Старокубанского кольца

В Краснодаре начались работы по перестройке Старокубанского кольца
Фото пресс-службы администрации Краснодара

Минувшей ночью – с 3 на 4 июня в Краснодаре стартовали работы по реорганизации автомобильного кольца на пересечении улиц Старокубанской и Ставропольской. С тем, как прошёл старт работ ознакомился глава Краснодара Евгений Первышов, который перенёс на ночное время свой ежедневный объезд.

«К переустройству мы готовились, теперь предстоит все сделать быстро и четко. Измененное кольцо должно заработать до конца июля», - отметил глава города, добавив, что по расчётам экспертов Высшей школы экономики, пропускная способность этого перекрестка увеличится на 40%.

Сейчас на участке уже завершены подготовительный работы, пересажены деревья и кустарники, дорожники приступили непосредственно к формированию трассы. В каждом направлении планируется построить по две полосы движения. Ширина полотна составит 7 метров, а общая длина – 65 метров.

Напомним, что также на рекомендации Высшей школы экономики в мэрии ссылались при обосновании решений о закрытии троллейбусных линий на главной улице города – Красной. Однако тогда выяснилось, что таких рекомендаций транспортные эксперты не давали. Ситуация с троллейбусами стала скандальной и широко обсуждаемой. Подробности этой темы можно найти в большом аналитическом материале «МК на Кубани». Вчера этой проблемой заинтересовались в Госдуме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру