В Краснодаре стартуют работы по преобразованию Старокубанского кольца

В Краснодаре стартуют работы по преобразованию Старокубанского кольца
Фото пресс-службы администрации Краснодара

С 1 июня в Краснодаре начнётся проведение работ по преобразованию Старокубанского кольца. Сейчас там ведутся подготовительные работы. В пресс-службе городской администрации также сообщают, что помимо этого уже стартовал ремонт самой улицы Старокубанской. Он проводится на участке от Бургасской до Уральской. На магистрали будет по две полосы в каждом направлении. Это должно увеличить пропускную способность на 40%.

На месте проведения работ побывал сегодня глава города Евгений Первышов. «Ранее по перекрестку ул. Ставропольской и ул. Старокубанской были другие проекты — с многомиллиардными вложениями и строительством многоуровневых развязок. Сейчас мы реализуем недорогой вариант, но он позволит на 40% увеличить пропускную способность этого транспортного узла», - заявил он. Он обратил внимание на то, что дорожная ситуация должна разрядиться благодаря ещё и обустройству т-образного перекрёстка вместо кольца на улице Лизы Чайкиной.

На Старокубанской также в планах обновить тротуары и бордюрные камни. Ремонт тротуаров уже начался. Работы же на самой дороге обещают проводить исключительно в ночное время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру