Полиция нашла участников «кровавой фотосессии» у «Малой земли» в Новороссийске

Полиция нашла участников «кровавой фотосессии» у «Малой земли» в Новороссийске

Сотрудникам полиции удалось установить личности молодых людей, которые принимали участие в фотосессии возле мемориального комплекса «Малая земля» в Новороссийске. Напомним, вчера в сети распространилась видеозапись, на которой видно, что прямо у мемориала стоит автомобиль BMW, облитый чем-то, напоминающим кровь, а возле него позирует девушка, отдалённо своим нарядом напоминающая героиню фильма «Отряд самоубийц» Харли Квинн. Пользователей соцсетей возмутило такое соседство с памятным комплексом, посвящённым победе в Великой Отечественной войне.

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю отмечают, что на водителя авто 1984 года был составлен протокол за «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона». Два протокола о мелком хулиганстве были составлены также в отношении мужчины и женщины 1985 и 1986 года рождения соответственно. Материалы направлены в суд.

Как уже писал «МК на Кубани», полиция также занимается розыском водителя другого автомобиля BMW, который попал на видеозапись в центре Краснодара, где выехал на встречную полосу движения навстречу автобусу, а до этого устроил стрельбу в воздух из пистолета.

Дополнение к новости:

Опубликовано видео извинений участников фотосессии. Они также возложили цветы к монументу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру