Транспортные эксперты заявили, что не рекомендовали убирать в Краснодаре троллейбусы

Транспортные эксперты заявили, что не рекомендовали убирать в Краснодаре троллейбусы

Транспортные эксперты, которые разрабатывали для Краснодара новую концепцию, опровергли сообщение городской администрации о том, что они якобы рекомендовали мэрии убрать троллейбусы с улицы Красной. Напомним, в городе обострилось обсуждение этого вопроса после заявления главы города Евгения Первышова о том, что троллейбусные линии на главной улице города будут демонтированы, а этот электротранспорт будет через какое-то время заменён на электробусы. Это вызвало волну негодования, активисты начали сбор подписей против этого.

Частью проекта, которая отражает концепцию обеспечения жителей города общественным транспортом, занималась компания «А+С Транспроект», которая опубликовала официальное опровержение сообщениям о том, что решение о демонтаже троллейбусных линий было принято по их рекомендации. В начале текста, где говорится о СМИ, распространивших эту информацию, сделана ссылка на сайт городской администрации.

В компании сочли нужным пояснить, что рекомендовали замену на электробусы только устаревших троллейбусов в рамках естественного обновления подвижного состава. Также специалисты отметили, что упоминали этот вид транспорта как альтернативу в контексте лишь продления существующих маршрутов, на не упразднения старых. «В частности – рассматривались пассажиронапряжённые №№ 2 и 14 и «парадный» № 2Е, с организацией движения машин на электротяге на тех их участках, где нет и не планируется устройства контактной сети», - отметили в компании, добавив, что при этом особо обратив внимание на дефицит транспорта в Краснодаре.

«А+С Транспроект» особо подчёркивают, что не рекомендовали убирать контактную сеть. «Современные конструкции контактной сети, которые могут быть применены и в центре г. Краснодар, эстетичны, не громоздки и позволяют машинам с поднятыми токоприёмниками двигаться с максимально возможной скоростью», - также добавили там, заметив, что готовы предоставить большую фотобазу таких конструкций, из которых в городской администрации могут выбрать те, которые их удовлетворят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру