Урбанист Варламов раскритиковал замену краснодарских троллейбусов на электробусы

Урбанист Варламов раскритиковал замену краснодарских троллейбусов на электробусы
Фото: yuzhno-sakhalinsk.sm-news.ru

Блогер-урбанист Илья Варламов отреагировал постом на планы краснодарской администрации заменить на улице Красной троллейбусы на электробусы. Напомним, о таких планах заявили в мэрии после представления новой концепции городского развития Высшей школой экономики. Варламов достаточно резко отреагировал на такие планы, отметив притом, что это может негативно сказаться на местном трамвайно-троллейбусном управлении и является к тому же неэффективной тратой денег.

Опасение блогера вызывает и план постепенной реализации проекта – что сначала троллейбусы заменят на автобусы, и только потом – на электробусы. Последние Варламов считает сырой технологией. «Кроме того, нет никакого смысла менять троллейбусы на электробусы. Есть смысл менять автобусы на электробусы (как это делают в Питере или Липецке). А вот в Москве делают глупость, когда под предлогом светлого будущего выпиливают троллейбус», - отмечает он.

Заостряет внимание урбанист и на том, что администрация города заявляет, что КТТУ только недавно начало хорошо себя чувствовать в финансовом плане. «И эти деньги оно собирается слить на то, чтобы заменить троллейбусы на электробусы», - отмечает Варламов, называя такое решение глупостью. Свои слова он объясняет тем, что хорошие троллейбусы стоят вдвое дешевле пока ещё сомнительных электробусов. «Если денег много, то можно убрать автобусы и заменить электробусами. Но зачем менять недорогой электротранспорт на дорогой электротранспорт?» - вопрошает блогер. Он также добавляет, что считает всю эту ситуацию просто пиаром городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру