Медиков Кубани наградили за помощь после теракта в керченском политехническом колледже

Медиков Кубани наградили за помощь после теракта в керченском политехническом колледже

В Краснодаре состоялось награждение медиков, которые приняли участие в лечении пострадавших во время трагических событий в политехническом колледже города Керчь. Напомним, трагедия произошла 17 октября прошлого года. Там 18-летний студент колледжа Владислав Росляков, как считает следствие, заложил взрывной устройство, а сам взял в руки оружие и совершил массовое убийство студентов и преподавателей. Тогда погиб 21 человек: 15 студентов, 5 работников колледжа и сам Росляков.

Награждение состоялось в краевой клинической больнице № 1. Награды от лица парламента Крыма вручил председателя Государственного Совета Республики Ефим Фикс. Он также отметил, что жители Кубани не в первый раз откликаются на просьбы помочь в трудных ситуациях. В качестве примера он привёл подготовку к референдуму. «И, наверное, вполне закономерно, что первыми, кто откликнулся на беду и прибыл на помощь нашим детям, стали медработники Краснодарского края. Такое не забывается. Благодаря хирургам, авиаторам, водителям было спасено очень много жизней», – заявил Фикс на церемонии.

Орден «За верность долгу» был вручён главврачу ККБ№1 Владимиру Порханову. Врачи медучреждения – Сергей Богданов, Сергей Григоров и Александр Шевченко – получили медали «За доблестный труд». Грамотами наградили еще 32 врача из других медицинских учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру