Волонтёры вывезли с Прикубанского лесопарка 70 кубометров мусора

Волонтёры вывезли с Прикубанского лесопарка 70 кубометров мусора

В минувшую субботу, 18 мая, в Краснодаре, на территории лесопарка «Прикубанский» прошла экологическая акция, посвящённая Всемирному дню биоразнообразия. Лесопарк расположен вдоль реки Кубань и состоит как из искусственных, так и естественных насаждений. Его территория в 22 гектара притом оказалась сильно засорена. Участники мероприятия очистили её, вывезя за собой более 70 кубометров мусора.

Акцию провели работники организаций, подведомственных региональному минприроды, «Управления особо охраняемыми природными территориями Краснодарского края» и Российского союза промышленников. Также участие в ней приняли представители компаний, аффилированных фирме «Филип Моррис Интернэшнл», завода «КЛААС», группы компаний Danone в России, ООО «Нестле Кубань», Coca-Cola HBC Россия, ООО «Каргилл», , КБ «Кубань Кредит» ООО, ПАО КБ «Центр-инвест», Южный филиал АО «Банк Интеза», ООО «АВАНГАРД КОММЬЮНИКЕЙШНЗ», Волонтерского центра Кубанского ГАУ, Союза промышленников и другие.

Организаторы отмечают, что расчисткой лесопарка занимались в итоге более 200 человек. Некоторые из них приходили на субботник целыми семьями. «Я очень надеюсь, что эту традицию мы сохраним, продолжим и обязательно привнесем в нее что-то новое, чтобы расширить сотрудничество и сохранить природные экосистемы нашего региона», - отметил по завершении мероприятия замминистра природных ресурсов Кубани Александр Каинов.

Зампред РСПП Сергей Огурцов отметил, что, по его мнению, эта акция должна дать хороший старт движению корпоративного волонтёрства.

«Продвигая и поддерживая идеи корпоративного волонтёрства и тем более объединяя усилия, мы вместе создаем условия, при которых культура корпоративного волонтёрства способствует решению социальных вопросов региона и вносит вклад в их устойчивое развитие», - поддержала его представитель «Филип Моррис Интернэшнл» в России Алиса Андреева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру