Первышов пообещал, что к концу года ямы в Краснодаре останутся только на 40% дорог

Первышов пообещал, что к концу года ямы в Краснодаре останутся только на 40% дорог
Улица Леваневского - фото пресс-службы администрации Краснодарского края

В Краснодаре к концу года 39% дорог останутся в ненормативном состоянии. Об этом сегодня заявил глава города Евгений Первышов, инспектируя в ходе утреннего объезда ход работ на улице Леваневского. По его словам, по данным на 2016 год в нормативном состоянии находилась только треть дорог. К концу этого года их число обещают довести до 61%. Ремонт будет осуществляться по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего она предусматривает в 2019 году ремонт 50 участков улиц общей протяжённостью в 65 километров.

Сегодня рабочие в Краснодаре уже приступили к реконструкции улицы Леваневского. В пресс-службе городской администрации отмечают, что её планируется отремонтировать полностью. «Леваневского — важная дорога в центре города, которая всегда загружена. Благодаря нацпроекту, мы отремонтируем ее на протяжении всех 2,5 км», - заявил Первышов. По его словам, в рамках того же проекта уже приведены в порядок улицы: Гимназическая, Чапаева, Костылева и Кузнечная.

На Леваневского планируется заменить асфальт на проезжей части, бордюры, асфальт на подъездах к домам. Также будут установлены новые дорожные знаки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру