Рыбаки об убийстве дельфина под Новороссийском: «Сработал испорченный телефон»

Рыбаки об убийстве дельфина под Новороссийском: «Сработал испорченный телефон»

Автор сейчас уже удалённого поста про погибшего дельфина Илья Торгонский рассказал, что не обнаружил на теле погибшего животного ран. Напомним, издание «Наша газета. Новороссийск», а вслед за ним и несколько других СМИ сегодня сообщили о том, что дельфин, обнаруженный на берегу моря под Новороссийском, якобы был застрелен неизвестными охотниками. «МК на Кубани» удалось связаться с Ильёй. Он рассказал, что дельфина действительно обнаружил близ Широкой Балки, когда прогуливался по берегу моря с семьёй.

По словам Торгонского, он увидел группу людей, которая вытаскивала дельфина на берег. По их словам, он плавал на поверхности. Молодые люди решили подтащить животное к берегу, чтобы ему помочь. Однако уже на мелководье они поняли, что дельфин мёртв. По словам Ильи, животное возможно уже несколько раз вытаскивали на берег.

«Там рядом дед один плавал. Его никто ни о чём не спрашивал, он просто подплыл к берегу и начал говорить, что дельфина, по его мнению, кто-то застрелил. Он вообще много, чего говорил. Какой у него костюм хороший, в какой стране он произведён, что у него их два и так далее», - отметил Илья. Именно эту точку зрения он и упомянул в своём посте. «Но тут сработал испорченный телефон – стали спорить и доказывать свою точку зрения люди, которые не были на месте или даже не прочитавшие пост целиком», - говорит Торгонский. Именно это и стало, по словам рыбака, причиной удалить пост, а в последствии и временно закрыть страницу в соцсети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру