Жители Союза Четырёх Хуторов смогли отстоять свою независимость

Жители Союза Четырёх Хуторов смогли отстоять свою независимость

В Гулькевичском районе Краснодарского края на данный момент завершилось рассмотрение вопроса об объединении Союза Четырёх Хуторов с Тысячным сельским поселением. Напомним, как писал вчера «МК на Кубани» вопрос поднимался в связи с уменьшением доходной части бюджета муниципального образования. В результате было предложено объединить два МО в один для экономии средств.

Однако против высказались местные жители. По их мнению, в таком случае муниципальное образование может начать финансироваться по остаточному принципу, а в последствии лишиться важнейших инфрастуктуррных объектов: школы, детского сада и амбулатории. Они собрали подписи под обращениями к местным депутатам и к губернатору Вениамину Кондратьеву. По словам местных активистов, под одним из таких обращений было собрано около 250 подписей при населении около 1200 человек. Также жители проголосовали против объединения на общественных слушаниях.

Вчера вечером местные депутаты провели очередную сессию, на которой, среди прочего, рассмотрели вопрос объединения. Итогом голосования стал отказ в объединении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру