Улицу Васнецова перекроют почти на полгода

Улицу Васнецова перекроют почти на полгода

В Краснодаре в ближайшее время планируется начать реконструкцию канализационного коллектора по улице Васнецова. В пресс-службе городской администрации подчёркивают, что через него проходит 30% всех стоков. Детали работ на выездном совещании обсудили глава Краснодара Евгений Первышов и генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко. Предполагается, что работы займут около 5 месяцев и начнутся с 3 марта. На всё это время движение по улице будет закрыто. Однако в мэрии обещают, что будет обеспечен проезд для жителей располагающихся на улице домов и клиентов организаций.

«Старые коллекторы, безусловно, нужно менять — их регулярно прорывает, из-за этого размывает основание дорог, появляются провалы. Поэтому важно, как, например, сейчас на улице имени Васнецова, не латать порывы, а менять целые участки, строить новые сети» — заявил на совещании Первышов.

Реконструкцию проведут так называемым открытым способом. Для этого выроют котлован глубиной более четырёх метров, где и будет смонтирован коллектор диаметром 1,2 м. При этом работа системы канализации не будет остановлена. Специалисты сначала смонтируют новый коллектор, потом проведут его «врезку» в существующие сети. Затем старый коллектор будет затампонирован – его зальют бетоном, чтобы не допустить в будущем провалов грунта в том месте, где он пролегает. Новый же коллектор, как предполагается, должен прослужить не менее 50 лет.

В связи с работами перекроют движение по улице Васнецова в промежутке от Селезнёва до Северной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру