Прием в первые классы кубанских школ стартует в феврале

Прием в первые классы кубанских школ стартует в феврале

В школах Краснодарского края первого февраля 2019 года начинается прием детей в первые классы. В первоклассники записывают в соответствии с Порядком приема на обучение. Он, в свою очередь, утвержден приказом МОН РФ от 22 января 2014 года № 32.

В администрации Краснодара уточнили, что прием ( для школьников, проживающих на закрепленной за учреждением территории) стартует первого февраля и завершается 30 июня. Если ребенок не живет на закрепленной территории, прием в первый класс начнется только 1 июля. Завершится он не позднее 5 сентября.

Родителям напомнили, что входит в список необходимых документов. А именно: личное заявление родителей или законных представителей, документ, удостоверяющий личность родителя или законного представителя, оригинал свидетельства о рождении ребенка( иной подтверждающий родство документ), свидетельство о регистрации по месту жительства.

В приеме в образовательную организацию могут отказать - только по причине отсутствия мест. Родителям напомнили: при возникновении спорных вопросов можно обратиться в городское управление образования.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру