«Врачи» вынуждали пациентов втридорога лечить варикоз на Кубани

«Врачи» вынуждали пациентов втридорога  лечить варикоз на Кубани

На Кубани были закрыты медицинские центры, в которых сотрудники не имели специального образования. При этом « медики» вынуждали пациентов подписывать договоры о дорогом лечении, покупать медицинские изделия и заключать кредитные договоры. Об этом « МК на Кубани» рассказали в краевом ГУ МВД со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

Нам уточнили, что медцентры были закрыты в Краснодаре и Сочи. Сотрудники приглашали кубанцев на бесплатную диагностику. Люди, которые не имели специального образования, обследовали пациентов. В том числе - на аппарате, который не является медицинским, с помощью которого нельзя выявить заболевание( например, варикоз).

Пациентов вводили в заблуждение по поводу диагноза. Они, опасаясь за здоровье, соглашались на дорогое лечение. В списке потерпевших - больше двух тысяч человек. Все они - жители разных регионов РФ. Общий ущерб превысил 50 миллионов рублей!

Известно, в одной из краснодарских клиник правоохранители провели обыск. Были задержаны два управленца. Сейчас они находятся под домашним арестом.

Также будут ждать суда под подпиской о невыезде две сотрудницы сочинского медцентра. Они представлялись врачами, хотя не имели медицинского образования.

Уголовные дела возбуждены по статье 159 УК РФ. Ведется следствие, выяснил " МК на Кубани"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру