Краснодарцы получают поддельные уведомления о поверке счетчиков воды

С рассылкой липовых уведомлений с настойчивыми рекомендациями провести поверку или замену прибора учета воды жители краевого центра уже сталкивались в марте нынешнего года

Краснодарцы получают поддельные уведомления о поверке счетчиков воды
Фото: oblgazeta.ru

В ноябре мошенники провели повторную рассылку фейковых квитанций.
Авторы «писем счастья» призывают горожан провести обязательную метрологическую поверку счетчиков. В своих «рекомендациях» они указывают, что при отказе от вызова мастера для поверки или замены счетчиков абоненту грозят штрафы и повышение платы за воду.
При получении подобных уведомлений абонентам в обязательном порядке необходимо уточнить содержащуюся в них информацию в «Краснодар Водоканале» по телефону 8-800-200-36-46, либо в УК и ТСЖ, предоставляющих коммунальные услуги, сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе «Краснодар Водоканала».
Специалисты напоминают, что поверять индивидуальные приборы учета могут только аккредитованные организации. При заключении договора на проведение поверки необходимо удостовериться в наличии документа, выданного Федеральной службой по аккредитации. Если он отсутствует, процедура поверки считается незаконной.
Кроме того, краснодарский водоканал не выдает организациям каких-либо доверенностей или лицензий на установку, поверку или замену счетчиков; сотрудники предприятия не обходят дома с предложением что-либо заменить или купить, рассказали в пресс-службе коммунального предприятия Краснодара.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 5 декабря 2018

Заголовок в газете: Осторожно: мошенники!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру