Куда сходить на Кубани в предверии новогодних праздников

Навстречу январским каникулам вместе с " МК на Кубани"

Афиша мероприятий

Навстречу  январским каникулам вместе с " МК на Кубани"
Фото:pixabay.com

Театр драмы

1 декабря в 17.00 — психологический детектив «Метод Гронхольма» (Ж. Гальсеран). Вместе с действующими лицами зрители окажутся запертыми в офисе транснациональной компании, выход из которого равносилен выходу из игры.

2 декабря в 17.00 — комедия «За двумя зайцами» (М. Старицкий). Зрители увидят уморительные приключения цирюльника Свирида Голохвастова, который пытается разбогатеть, женившись на богатой мещанке Проне Прокоповне, и одновременно ухаживает за бедной девушкой-красавицей Галей.

4 декабря в 18.30 — комедия «Женитьба» (Н. Гоголь). Одна из самых знаменитых комедий русского классического репертуара. Из ординарного действа, через которое проходит в своей жизни почти каждый человек, Гоголь создает «совершенно невероятное событие». Это одновременно и бесконечно смешная, и щемяще-трогательная, и даже философская история.

5 декабря в 18.30 — мелодрама «Загнанная лошадь» (Ф. Саган). В молодости ради женитьбы на богатой невесте баронет Честерфильд отказался от любимой женщины. Долгие годы он существовал точно в тяжелом сне, но вот ощутил, что вновь любит. Может ли настоящая любовь стать спасением и опорой, если она — неразделенная?..

Молодежный театр

29 и 30 ноября в 18.30, 1 и 2 декабря в 18.00 — авантюрная мелодрама «Миледи» (Э.-Э. Шмитт). История, где в центре находится невыразимо прекрасная, умная, непредсказуемая женщина, любовь которой может быть восхитительной, но и смертоносной. «Миледи» — это авантюра, вечная погоня, неожиданности, предательства, надежды и несдержанные обещания.

Музыкальный театр

1 и 2 декабря в 17.00 — премьера — мюзикл «Моя прекрасная леди». Зрителей ждет романтичная история, ставшая классикой: простушка из трущоб, острая на язык и чуть грубоватая в своих манерах, но с доброй и тонкой душой, и высокомерный, умный профессор фонетики. Все начинается с непростых отношений учителя и ученицы, продолжается спорами, а заканчивается настоящей любовью. Мюзикл «Моя прекрасная леди» был сыгран на Бродвее 2 717 раз. Его перевели на одиннадцать языков, и он с успехом шел в более чем 20 странах. Было продано более 5 миллионов копий с записью оригинального бродвейского состава, а в 1964 году по мотивам мюзикла на экраны вышел одноименный фильм.

Один театр

1 декабря в 20.30, 2 декабря в 18.00 — премьера: смешная трагедия «Сережа очень тупой» (Д. Данилов). Режиссер Артем Акатов представит историю, где курьеры могут быть очень страшными, а посылка содержать в себе неведомую угрозу. Игра в города на выбывание, русская народная удаль и мудрая жена: вот далеко не все составляющие этой смешной и жуткой истории.

4 декабря в 20.30 — герметичная комедия «Невеста» (В. Борисов). Спектакль о том, что делать, если ты заперт в квартире в утро собственной свадьбы. А ключи никак не найдут…

5 декабря в 20.30 — спектакль современного танца «Камни со дна реки» танцевальной компании «Воздух».

Краевой театр кукол

1 декабря, 11.00, 13.00 — «Зимняя сказка» по мотивам «Морозко» и православных легенд.

2 декабря, 11.00, 13.00 — «Лесная сказка» по мотивам русской народной прозы «Машенька и медведь».

Новороссийский

муниципальный

драматический театр

30 ноября в 19.00 — «Пять вечеров» А. Володина. История о настоящей любви и искренних человеческих отношениях. После 17-летнего отсутствия Ильин возвращается в родной Ленинград. Из окна квартиры своей приятельницы Зои он видит дом, в котором когда-то снимал комнату, и вспоминает девушку Тамару, которую любил в молодости…

Туапсинский

театр юного зрителя

30 ноября в 18.00, 1 и 2 декабря в 17.00 — трагикомедия «Калека с острова Инишмаан» М. МакДонаха. Главный герой здесь Билли Клейвен, юноша 17 лет, с детства одолеваемый тяжелыми болезнями, превратившими его в калеку. На маленьком острове, в закрытом обществе, где все друг друга знают, любят и ненавидят одновременно, очень сложно тому, кто не такой, как другие. Но Билли, невзирая на болезни и невзгоды, отчаянно пытается состояться как личность и как человек.

Армавирский

театр драмы и комедии

30 ноября и 1 декабря в 17.00, 2 декабря в 18.00 — «Таланты и поклонники»

(А. Островский). Комедия о жизни актрисы XIX века.

2 декабря в 12.00 — сказка-мюзикл «Аленький цветочек». Детям понравятся песни в спектакле, а взрослым — ироничные диалоги и яркая актерская игра.

Камерный музыкальный театр

республики Адыгея

имени А.А. Ханаху

30 ноября в 18.30 — музыкальная комедия «Не верь глазам своим» (Ж. Брикер, М. Ласег). Спектакль, в комедийном ключе освещающий актуальную тему, как может запутаться мир, если каждый вдруг по своему желанию сможет менять пол.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру