На Кубани отец и сын пошли на жестокое убийство из-за имущества

В Краснодаре суд вынес приговор отцу и сыну. Они признаны виновными в убийстве 33-летнего мужчины. ( ст. 105 УК РФ). На счету отца также - незаконная переделка, изготовление и оборот огнестрельного оружия( ст. 222 и 223 УК РФ). Подробности преступлений « МК на Кубани» рассказали в краевом СУ СК РФ.

Оказалось, убитый приходился младшему из осужденных братом по материнской линии. Отец и сын конфликтовали с 33-летним мужчиной из-за имущества, спланировали убийство. 5 июня 2017-го 25-летний осужденный по телефону вызвал брата на разговор. Далее отец и сын припарковали машину в лесополосе при въезде в село Большой Бейсуг Брюховецкого района. Здесь они стали ждать родственника.

Когда 33-летний мужчина приехал, 25-летний осужденный сел к нему в машину, на заднее сиденье. В это время старший осужденный выстрелил  из самодельного оружия в голову водителя. Его сын, в свою очередь, стал избивать пострадавшего.

33-летний мужчина пытался убежать, но его догнали и нанесли 25 ударов ножом.

« МК на Кубани» выяснил, что отец получил 18 лет колонии строгого режима. Также - штраф, 200 тысяч рублей. Его сына-подельника суд приговорил к 14 годам лишения свободы. Этот срок он также проведет в колонии строгого режима.

После освобождения в течение двух лет отец и сын будут вынуждены отмечаться в специальных надзорных органах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру