На российско-абхазской границе зафиксирован рекордный трафик

За последние 5 месяцев пограничники пропустили на этом участке свыше миллиона автомобилей. В обоих направлениях через МАПП «Адлер» проследовало около 5,7 млн человек, рассказали «МК на Кубани» в пресс-службе погрануправления ФСБ России по краю.

За это время на границе были задержаны 3 гражданина, пытавшиеся попасть в Россию по чужим и поддельным документам. Общее количество нарушителей режима госграницы составило около тысячи человек. В эту категорию вошли граждане, у которых либо истек срок действия паспорта, либо имелись в нем ошибки и повреждения.

В нынешнем сезоне в качестве альтернативного способа пересечения госграницы с Абхазией была доступна железная дорога, по которой ежедневно курсировали электропоезда сообщением Адлер-Гагры. Как сообщает пресс-служба пограничного управления, процедура проверки документов пассажиров каждого состава занимала не более 30 минут.

В настоящее время в среднем в сутки через границу проезжают около 30 ты. человек и порядка 6 тыс. транспортных средств. По прогнозам специалистов, в ближайшее время, в связи с началом «цитрусового сезона», этот поток еще более возрастет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру