«Нас посылают подальше — к белкам…»

По мнению активиста КПРФ Александра Сафронова,не согласовывая акции по самым насущным проблемам, власти сами толкают граждан в объятия оранжоидов

Во всем российском обществе, в том числе и на Кубани, продолжаются дебаты по поводу предстоящего увеличения пенсионного возраста

По мнению активиста КПРФ Александра Сафронова,не согласовывая акции по самым насущным проблемам, власти сами толкают граждан в объятия оранжоидов
Фото: kpefbzn.ru

 Прямой эфир президента, посвященный данной проблеме, только усилил градус напряженности. Многие поняли, что вопрос уже фактически решен, причем, без учета мнения основной массы населения, и поспешили обратить внимание властей на это странное обстоятельство.

Краснодарские активисты КПРФ в соответствии с законодательством подали в мэрию кубанской столицы заявку на проведение митинга против пенсионной реформы 8 сентября на Пушкинской площади. Однако в настоящий момент администрация отказала коммунистам в праве на акцию в центральной части города.

— Провести митинг на Пушкинской площади нам запретили. Зато согласовали его в сквере «Кленовый», — рассказывает член бюро Краснодарского краевого отделения КПРФ Александр Сафронов. — Только вдумайтесь: гражданам по самому насущному социальному вопросу предложили митинговать на окраине Краснодара. Власть как бы говорит: центр города не для вас, идите-ка вы, люди, подальше — к белкам. Только мы с таким подходом не согласны и будем бороться за свои права.

По словам Сафронова, в мэрию уже посланы другие предложения касательно мест возможного проведения общественно-политической акции: сквер Жукова, площадки у Музыкального театра либо к/т Аврора. Сейчас коммунисты ждут официального ответа.

— Понимая, что с митингом не выходит, первый секретарь крайкома КПРФ, представитель Госдумы Николай Осадчий подал уведомление о встрече с избирателями возле памятника Кубанскому казачеству на Красной, 35, — продолжает общественник. — К сожалению, получается, что даже на встречу депутата с народом у властей надо просить согласование.

Проблемы с акциями против пенсионной реформы возникают не только у КПРФ. Как отмечает Александр Сафронов, общественно-политическое движение «Суть времени» в последнее время подавало в мэрию 6 уведомлений о проведении митингов и получило 6 отказов. Причем, каждый раз мотивировка отказа была одна и та же: якобы, указанные в уведомлении место и время уже заняты другой организацией. Однако на самом деле никаких акций здесь вообще не проводилось.

— Даже не знаю, как назвать такое отношение властей к своим гражданам, причем, патриотически настроенным. Нас банально игнорируют. Но так нельзя! Во всяком случае, ничем хорошим это точно не закончится, — убежден Сафронов. — Судите сами. О желании выйти на улицы Краснодара 9 сентября уже объявили навальненцы. Кстати, раньше Алексей Навальный был сторонником пенсионной реформы, а теперь вдруг стал ее противником. Понимаете почему?! Митинг им, естественно, не согласовали, но оранжевым и не нужно это согласование. Им нужны конфронтация и избиения демонстрантов. Им нужны телекамеры и хайп. Хайп любой ценой…

Патриотическая общественность, в отличие от навальненцев, настроена на мирное выражение своей позиции. Им надо только одно, чтобы их услышали, отмечает активист краевого отделения КПРФ.

— Удивительно, неужели в руководстве города и края не понимают, что сейчас в обществе очень много граждан, желающих протестовать. Если власти откажут патриотам в митингах, этих акций просто не будет. Потому что мы хотим действовать в рамках закона! Зато будут акции тех же прозападных сил. И власть, не разрешая патриотической оппозиции протестовать в городе, сама толкает людей в объятия оранжоидов. Мол, не хотите, граждане, к белкам, идите к Навальному. А это уже походит на провокацию и саботаж, — резюмирует Александр Сафронов.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру