Депутаты ЗСК предложения Путина по пенсионной реформе встретили с воодушевлением

Спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко прокомментировал обращение президента к гражданам России.

Он отметил, что мнение главы государства по данному вопросу практически полностью совпало с предложениями, которые готовили депутаты Заксобрания.

— Теперь эти инициативы будут воплощены в жизнь, — подчеркнул Бурлачко.

Так, президент поручил регионам сохранить все действующие льготы для женщин, достигших 55-летнего возраста, и мужчин, по достижению 60-летия. В связи с этим, председатель ЗСК выделил, что в Краснодарском крае данные категории могут получить 50-процентную скидку на проезд в общественном транспорте, а также льготы по земельному налогу.

— Законодательное собрание края уже на сентябрьском пленарном заседании планирует рассмотреть законопроект о внесении необходимых изменений в краевые нормативно-правовые акты, — заявил Бурлачко.

По словам руководителя депутатского корпуса Кубани, местные парламентарии с воодушевлением встретили предложения президента о снижении пенсионного возраста для женщин с 63 до 60 лет и об уменьшении на 3 года стажа работы, который позволит уходить на пенсию мужчинам после 42 лет трудовой деятельности, а женщинам — после 37-ми.

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру