На Кубани бывший полицейский заплатит миллион штрафа

В Краснодарском крае вынесен приговор бывшему полицейскому. Он работал в ОМВД России по Тихорецкому району. Приговор озвучили в Ленинском районном суде Краснодара.

Мужчина признан виновным в обещании и предложении посредничества во взяточничестве. Причем - с использованием служебного положения( ст. 291. 1 УК РФ).

Подробности преступления « МК на Кубани» выяснил в краевом СУ СК РФ. Мужчина руководил следственным отделом в ОМВД России по Тихорецкому району. Один из следователей отдела разбирался в покушении на мошенничество. Подозреваемый находился под подпиской о невыезде, но нарушил меру пресечения. Следователь подал ходатайство о замене меры на домашний арест. Ему было отказано, так как подозреваемый в суд не пришел.

Между тем, начальник отдела встретился с этим подозреваемым и предложил решить вопрос о мере пресечения за 500 тысяч рублей. Деньги подозреваемый должен был привезти по месту жительства отца  начальника следственного отдела.

По версии следствия, подозреваемый собрал деньги, но сообщил о предложении правоохранителям. Как нам уточнили, бывший полицейский по приговору суда был лишен свободы на четыре года. Этот срок он проведет в колонии общего режима. Также - заплатит штраф - миллион рублей, освободившись, в течение четырех лет не сможет занимать государственные должности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру