В Краснодаре после реконструкции открыли перекресток Каляева и Гагарина

Трамвайный переезд и новую схему движения сегодня во время утреннего рабочего объезда оценил глава Краснодара Евгений Первышов.

— Изменения по улучшению организации движения на разных участках и в разных районах Краснодара позволяют эффективнее использовать и развивать существующую улично-дорожную сеть города, — подчеркнул мэр.

По словам Первышова, ранее такими изменениями стали строительство нового переезда через трамвайные пути по Ставропольской, а также преобразование «Зиповского кольца» в Т-образный перекресток с ремонтом Офицерского путепровода.

Как рассказал заместитель главы краевого центра Артем Доронин, в ходе прошедших работ на пересечении Каляева и Гагарина заменены трамвайные рельсы на участке в 250 м, вместо деревянных уложены бетонные шпалы, сделан ремонт проезжей части. Кроме того, отремонтирован асфальт на подходах к перекрестку, на Гагарина от пр. Труда до Каляева обустроена дополнительная полоса.

С 1 августа по Каляева на участке от Гагарина до Красных Партизан движение осуществляется по двум полосам, разделенным трамвайным полотном.

— Таким образом пропускная способность этого участка увеличена в 2 раза, — отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства мэрии Владимир Архипов. — В обратном направлении — от Гагарина до Красных Партизан через новый переезд для движения доступна нечетная сторона Каляева. Ранее она упиралась в трамвайные пути и была тупиковой.

В течение августа на пересечении Каляева и Гагарина для повышения безопасности проезда установят светофор, добавил Артем Доронин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру