В «Сириусе» наградили победителей первой всемирной онлайн-олимпиады по шахматам

В «Сириусе» наградили победителей первой всемирной онлайн-олимпиады по шахматам
Победители первой международной онлайн-олимпиады по шахматам ФИДЕ в Образовательном центре «Сириус»/пресс-служба Образовательного центра «Сириус»

В «Сириусе» наградили победителей первой международной онлайн-олимпиады по шахматам ФИДЕ 2020 и их тренеров. 4 золотых медалиста Андрей Есипенко, Алексей Саране, Полина Шувалова и Маргарита Потапова являются воспитанниками Центра. Юниоры внесли немалый вклад в лидерство команды национальной сборной и оставили позади титулованных сверстников из 163 стран. Награды ученикам и наставникам вручил президент ФИДЕ Аркадий Дворкович.

Подготовка школьников к турниру также проходила в «Сириусе». Интенсивная профильная программа включала в себя разбор выдающихся шахматных партий, теоретические и практические наработки, обязательные физические упражнения. За 5 лет существования этой образовательной модели обучение по ней успешно завершили 215 юниоров из разных регионов России.

«Задача Центра – помочь талантливым шахматистам со всех городов страны раскрыть свой потенциал. Для этого в «Сириусе» есть все условия, ребята шлифуют своё мастерство с помощью самых современных технологий и методик, занимаются с известными тренерами и преподавателями. Мы рады, что свои медали спортсмены получают именно здесь. Мы всегда гордимся нашими выпускниками, для каждого из них «Сириус» – второй дом, который открыл дорогу к большим победам», – рассказал заместитель руководителя Фонда «Талант и успех» по направлению «Спорт» Дмитрий Савин.

В июле в Центре состоится Кубок мира ФИДЕ среди мужчин и женщин. Число участников соревнований расширено до 300 человек, а призовой фонд увеличен до 1,89 миллиона долларов и 676 тысяч долларов в разных дисциплинах. 50 сильнейших игроков начнут соревнования сразу со 2 раунда, финал Кубка сократят до 2 игр.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в новый IT-колледж «Сириус» планируют принять 110 учеников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру