Юрий Бурлачко оценил социально-экономическое развитие Усть-Лабинского района

Юрий Бурлачко оценил социально-экономическое развитие Усть-Лабинского района

Председатель Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко, 11 апреля, посетил Усть-Лабинский район и провел там круглый стол. На нем подняли тему социально-экономического развития муниципалитета.

По словам парламентария, Усть-Лабинский район входит в тройку лидеров в рейтинге муниципалитетов края. Он славится своей пищевой и перерабатывающей промышленностью. На территории района возводятся все больше предприятий.

Бурлачко заострил внимание на том, что развитие экономики во многом обусловлено хорошей логистикой. По территории муниципалитета проходят крупные транспортные артерии.

Однако, председатель ЗСК отметил, что в районе сокращается производство зерновых и зернобобовых культур, высокий уровень износа котельного оборудования и тепловых сетей, недостаточно людей задействованы в здравоохранении, образовании и культуре, школьники учатся во вторую смену. Глава муниципалитета Станислав Гайнюченко заявил, что местные власти будут работать над решением данных проблем.

«Сегодня не было поводов для жесткой критики», - подытожил Бурлачко. Он также подтвердил, что район является одним из ведущих в крае по оценке эффективности деятельности муниципалитета.

Ранее «МК на Кубани» подробнее писали про рабочий визит Юрия Бурлачко в Усть-Лабинский район.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру