В Краснодаре состоялось заседание Антитеррористической комиссии

В Краснодаре состоялось заседание Антитеррористической комиссии

Заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии состоялось 3 апреля в Краснодаре. Его провели губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и начальник Управления ФСБ Краснодарского края Сергеем Захарихиным. Главной темой стал вопрос о дополнительных мерах против незаконной миграции. В мероприятии приняли участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко, прокурор края Сергей Табельский, заместители губернатора, а также представители ведомств и казачества.

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, важным фактором стабильности региона является контроль миграционных потоков, безопасность граждан остается на первом плане. Глава региона добавил, что за прошлый год на Кубань приехали и остались восемь тысяч иностранных граждан. Причины роста притока, цели прибытия и жизнь мигрантов внутри края должны быть выяснены, резюмировал Вениамин Кондратьев.

Руководитель Федеральной службы безопасности Сергей Захарин рассказал о правовых аспектах работы с мигрантами. Прокурор Сергей Табельский, в свою очередь, подчеркнул необходимость сотрудничества с органами местного самоуправления.

В рамках встречи председатель заксобрания Юрий Бурлачко выступил за налаживание межнациональных отношений. Руководитель обозначил, что стоит изучить количество мигрантов, приезжающих из ближнего зарубежья и из других регионов страны с полученным оттуда гражданством. В том числе многодетные семьи, для которых на Кубани существует ряд мер социальной поддержки, отметил Юрий Бурлачко.

Ранее «МК на Кубани» писал, что депутаты ЗСК посетили Усть-Лабинский район.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру