Председатель ЗСК Юрий Бурлачко встретился с начальником кубанского УФСИН РФ Александром Просверниным

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко встретился с начальником кубанского УФСИН РФ Александром Просверниным

В пятницу, 29 марта, председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко встретился с начальником краевого УФСИН РФ Александром Просверниным, который только недавно был назначен на должность. В рамках встречи политики обсудили принятие регионального закона о реализации в крае федерального закона о пробации.

Бурлачко рассказал, что принятие закона обсудят на ближайшей апрельской сессии. В рассуждениях примут участие и работники УФСИН. Также парламентарии учтут опыт других субъектов РФ в этом вопросе

По мнению председателя ЗСК, в законе уделяется особое внимание реализации комплекса мер, направленных на социальную реабилитацию «оступившихся» лиц.

Для уголовно-исполнительной системы вопрос повышения трудовой занятости осужденных остается одним из ключевых. Просвернин отметил, что содержание работающего заключенного обходится государству в 4 раза дешевле. При этом осужденный получает опыт и навыки, которые помогут ему при выходе на свободу, что снизит шанс рецидива.

На данный момент кубанские заключенные производят множество вещей: от полотенец и простыней, до мебели и тротуарной плитки. Начальник краевого УФСИН заявил, что исправительным учреждениям необходима помощь региональных властей в размещении заказов. «Со своей стороны наша система будет гарантировать качество и сроки выполнения заказов», – подчеркнул Просвернин.

По словам Бурлачко, ЗСК постоянно работает над совершенствованием пенитенциарного законодательства. Депутаты готовы рассмотреть любые инициативы и предложения.

Ранее «МК на Кубани» писал, что Юрий Бурлачко рассказал о новом законе, касающемся мемориалов времен войны. Он вступит в силу в апреле текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру