Юрий Бурлачко подвёл итоги работы на 38 Конференции ЮРПА

Юрий Бурлачко подвёл итоги работы на 38 Конференции ЮРПА
t.me/yuriy_burlachko

В пятницу, 19 мая, в столице Адыгеи завершилась 38 Конференция ЮРПА. Тематические мероприятия проходили в Майкопе на протяжении двух дней. Делегацию законодателей Кубани возглавлял председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Об итогах Конференции депутат рассказал в своих соцсетях. По его словам, в ходе мероприятия по традиции обсудили важные для всех регионов ЮФО темы. К примеру, парламентарии подняли вопрос поддержки участников СВО. Инициативы по данной теме представили депутаты ЗСК и депутаты Волгоградской Облдумы. Госсовет республики Крым, в свою очередь, озвучил предложение по принятию допмер по обеспечению военного суверенитета РФ.

Помимо этого, депутаты ЗСК презентовали коллегам обращение к вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой по вопросу модернизации законодательства в сфере предоставления субсидий на оплату жилпомещения и коммуслуг. Так, кубанские парламентарии предлагают соблюсти принципы равенства и справедливости. В связи с этим необходимо предусмотреть возможность назначения таких субсидий для членов семей участников СВО.

Помимо этого, из числа инициатив ЗСК 2 нацелены на урегулирование правоотношений в агрокомплексе. Политики приняли обращение к Министру сельского хозяйства РФ Дмитрию Патрушеву по вопросу стимулирования развития виноградных питомников. В случае положительного решения это увеличит интерес инвесторов к отрасли питомниководства, даст возможность повысить объёмы выпускаемой продукции и существенно приумножить проммасштаб закладки виноградных насаждений.

О первом дне Конференции ЮРПА и работе Юрия Бурлачко на мероприятии «МК на Кубани» рассказывал ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру