В Майкопе проходят мероприятия тридцать восьмой Конференции ЮРПА

В Майкопе проходят мероприятия тридцать восьмой Конференции ЮРПА

В четверг, 18 мая, в столице Адыгеи начались мероприятия тридцать восьмой Конференции ЮРПА. Делегацию кубанских депутатов в Майкопе возглавляет председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

В ходе стартового дня конференции запланированы заседания комитетов Южно-Российской Парламентской Ассоциации. Инициативы для включения в повестку дня обсудят депутаты 8 субъектов ЮФО и 5 ассоциированных членов ЮРПА. Работа проводится в очном формате.

Глава кубанского парламента рассказал, что по традиции в повестку съезда включены вопросы, значимые для всех участников ЮРПА. В этом и заключается её главная сила – мнение каждого субъекта преумножается и убедительнее «звучит» на федеральном уровне.

Всего в перечень вопросов войдут порядка 70 инициатив. Они нацелены на урегулирование правоотношений в ряде отраслей экономики и соцсферы. Юрий Бурлачко добавил, что представители Кубани выдвинут на обсуждение 7 предложений. К примеру, парламентарии региона затронут вопросы стимулирования развития виноградных питомников. Также кубанские депутаты поднимут тему альтернативного способа доставки квитанций за ЖКХ, что в результате поможет существенно сократить финнагрузку на бюджеты субъектов и увеличит объём поступающих платежей в счёт уплаты взносов на капремонт. Ряд наших предложений депутатов края направлен на модернизацию соцзаконодательства.

Ранее «МК на Кубани» писал, что депутаты ЗСК в дистанционном формате заслушали доклад Уполномоченного по правам человека в РФ. Выступление Татьяны Москальковой прошло в столице страны 17 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру