Юрий Бурлачко принял участие в мероприятиях первого дня Конференции ЮРПА в Адыгее

Юрий Бурлачко принял участие в мероприятиях первого дня Конференции ЮРПА в Адыгее

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко 18 мая поучаствовал в мероприятиях стартового дня тридцать восьмой Конференции ЮРПА. Депутат возглавляет делегацию кубанских законодателей, прибывшую в Майкоп. Краевые парламентарии сформировали и вынесут на обсуждения 7 вопросов. Всего в повестку дня войдут около 70 инициатив.

Программа конференции началась с церемонии возложения цветов к главному мемориалу столицы Адыгеи. Центральным событием стало заседание Совета ЮРПА. Совещание провёл председатель ЮРПА, председатель Госсовета-Хасэ Адыгеи Владимир Нарожный. Всего в состав Совета входят руководители делегаций закорганов из 8 субъектов ЮФО и 5 ассоциированных членов ЮРПА. Предметом заседания по традиции стало формирование и согласование повестки дня конференции.

В ходе мероприятий съезда обсудили и оргвопросы. К примеру, состоялось пилотное заседание Комиссии ЮРПА по соцадаптации военнослужащих, делам ветеранов и патриотическому воспитанию. Её председателем выбрали главу военного комитета ЗСК, Героя РФ Евгения Шендрика.

Мнением о первом дне работы конференции поделился Юрий Бурлачко. Депутат подчеркнул, что ЮРПА зарекомендовала себя как эффективный институт межпарламентской коммуникации. По словам политика, встречаясь на её площадке, парламентарии находят наиболее оптимальные и результативные пути решения многих актуальных вопросов, касающихся различных сфер. По мнению законодателя, прошедшие 18 мая заседания комитетов и Совета ЮРПА продемонстрировали, что большинство озвученных инициатив злободневны для всех регионов страны.

Ранее «МК на Кубани» сообщал о старте тридцать восьмой Конференции ЮРПА в Майкопе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру