Западные «партнеры» делают все для затягивания спецоперации российских войск на Украине

К военной спецоперации на Украине приковано внимание всего мира, но для Кубани, граничащей с этой страной, разворачивающиеся события еще более значимы. В Европе и США Россию называют страной-агрессором и вводят все новые санкции. Цены на энергоносители бьют все рекорды, но экономика сейчас принесена в жертву политике. В этой ситуации есть одно важное обстоятельство. Таким образом США и их партнеры уводят внимание от многолетних нарушений ими основополагающего международного принципа, о котором регулярно говорит Россия и сотни правителей независимых от Запада стран: безопасность одних государств не может решаться за счет других. Что же касается безумия на сырьевом рынке, то Россия поставляет энергоресурсы по ранее взятым на себя договорным обязательствам, тем самым смягчая и не развязывая для жителей Европы негативные последствия от незаконных и необоснованных санкций Запада к экономике РФ.

Западные «партнеры» делают все для затягивания спецоперации российских войск на Украине

Информация - оружие

На территории Украины сейчас идет спецоперация, а в информационном пространстве Украиной при поддержке медиакорпораций США и ЕС развернута агрессивная кампания, ставящая своей целью открытие фронта в виртуальном пространстве. Россия заявила и четко придерживается целей ВСО: денацификации и демилитаризации Украины.

Противники заявляют, что нацистов на территории страны не так уж и много и введение войск на территорию соседнего государства неоправданно.

В информационном плане Россия сумела противопоставить фейкам о «зверствах русских оккупантов» аргументированный и объективный взгляд на события. Однако в краткосрочной перспективе российским СМИ придется кардинально пересмотреть подходы к освещению событий в сторону кратного увеличения правдивого контента, потому что только так можно перебить льющуюся на нас чернуху. Для этого надо опираться на константы, которые невозможно перебить – это факты, подтверждающие тезис, что Россию поставили в такое положение, когда иного выхода защитить русскоязычных граждан от начатого украинскими неонацистами геноцида кроме военной спецоперации не осталось.

Предпосылки

Для понимания что происходит, необходимо рассматривать ситуацию в ретроспективе. Отмотаем пленку на 30 лет назад. В 1991 году в Беловежской пуще был подписан документ, дающий суверенитет бывшим республикам СССР. Украина получает самостоятельность в границах своей республики и Крым. Практически сразу поднимают голову неонацисты. В том же 1991 году во Львове переименовывают улицу Мира в имени Степана Бандеры, а в Ивано-Франковске в честь украинского нациста переименовали улицу им. Куйбышева. На сегодняшний момент улицы и площади имени С. Бандеры на Украине исчисляются десятками, а в 2010 году ему присвоили звание Героя Украины. Это лишь маленький штрих к картине современной идеологии на Украине. Почему на это не обращали внимания США и страны Европы, которые участвовали в уничтожении гитлеровских нацистов совершенно не понятно с моральной точки зрения, но абсолютно объяснимо с позиции геополитики – вбить клин между братскими славянскими народами и тем самым ослабить извечного противника Россию. Стоит признать, в этом западные политтехнологи преуспели. Что же касается засилья нацистов на Украине, то этот факт не могут нивелировать даже очень известные украинцы, выступающие против спецоперации; говоря, что в их стране нет и быть не может нацистской идеологии, они либо пребывают в блаженном неведении, либо, мягко говоря, лукавят. Откуда тогда улицы и площади имени Бандеры, Шухевича и других убийц своего народа? Почему любое преступление, совершенное нациками сходит им с рук? Как относиться к многочисленным заявлениям депутатов Верховной Рады Украины, призывающих «москаляку на гиляку»? Ответьте себе на эти вопросы и станет проще понять логику дальнейших событий.

Всеобщая люстрация

Когда в 2010 году Президентом Украины стал Виктор Янукович, открыто демонстрировавший лояльное отношение к России, это решение народа совершено не устроило западных партнеров. Работа по развалу страны была усилена в разы и в 2014 году привела к Майдану. Данные об объемах финансирования «Революции достоинства» со стороны США и стран Евросоюза есть в открытых источниках и сам факт поддержки Евромайдана многократно подтверждали сами западные политики.

Тогда Россия сработала на опережение и прямо из-под носа НАТО увела в родную гавань Крым, приняв во внимание результаты всенародного референдума. Луганск и Донбасс также провели референдумы о вхождении в состав России, однако остались украинскими, правда по разные стороны фронта с родным государством.

А потом было сожжение людей в Одессе неонацистами и за это никто не понес ответственности. Захват нациками во главе с ныне покойным Сашко Билым (Музычко) атомной электростанции. Настоящий геноцид жителей Донецка и Луганска, так как неонацисты открыто говорят: они не украинцы, их надо всех истребить.

Сейчас мало кто вспоминает о люстрации, которая последовала после победы Евромайдана. Этот процесс также щедро финансировался из-за рубежа и главными целями стали органы власти и армия. Все офицеры, не согласные с новой политикой страны, которую теперь вел запрещенный в России «Правый сектор» отстранялись от командования, а на их смену приходили граждане с «правильной» биографией и взглядами. Батальоны «Айдар» и «Азов» (запрещены в РФ), сформированные из самых ярых неонацистов, подавались как пример служения воинскому долгу.

Факельные шествия неонацистов стали традицией, а ветеранов Великой Отечественной войны, осмелившихся в День Победы выйти в наградах на улицу обливали зеленкой и даже избивали оголтелые нацики и ни одного уголовного дела по этим фактам не было. Президент Порошенко в открытую называл жителей ЛДНР нелюдями и награждал особо отличившихся в обстрелах мирных граждан участников АТО. По сути, произошло извращение идеологии, в результате чего нацизм стал приниматься на Украине за патриотизм, притом, как единственная трактовка: несогласных подвергнуть люстрации и истребить.

Параллельно шла финансовая и военная помощь Вооруженным силам Украины и нацбатам из-за рубежа. Это все опять же есть в открытых источниках: об объемах финансирования, поставках оружия, сотнях НАТОвских инструкторов, которые обучали нацистов новым методам ведения войны и диверсионной деятельности. Кстати, использование мирных жителей в качестве живых щитов – одна из дисциплин, которой нацики овладели в совершенстве, благодаря опытным в этом вопросе военным советникам НАТО.

За 8 лет прошедших с Евромайдана армия Украины была практически полностью перестроена и модернизирована за счет зарубежных друзей. Цели этой реформы не скрывались: открытое противостояние России. Конечно, не сразу, а после того, как будут уничтожены все «сепаратисты» ЛДНР. Удар по этим республикам готовился в марте, что подтверждают пачки документов, попавшие в руки бойцов российской армии в ходе спецоперации.

Нельзя не сказать о сети НАТОвских лабораторий для создания биологического оружия на территории Украины – этот факт признают даже сами заокеанские «партнеры». Вскоре после Евромайдана было подписано соглашение о хранении на территории соседнего государства радиоактивных отходов и их завезли многие тонны из США. А недавнее заявление Президента Украины Владимира Зеленского, которое он сделал в Мюнхене фактически предрешило решение Владимира Путина о начале военной спецоперации. Речь о выступлении, в котором украинский лидер заявил о необходимости саммита стран-участниц Будапештского меморандума, по которому Украине запрещено иметь ядерное оружие. В случае отказа, Зеленский пригрозил признать документ недействительным и начать разработку ядерного оружия. Эксперты полагают, что «грязная» ядерная бомба у Украины фактически уже есть: имеются необходимые для того специалисты, материалы и технологии. Эту новость тиражировали все СМИ, но с началом спецоперации, почему-то повестка изменилась.

Украине на не хватало только средств её доставки, но в этом вопросе могли помочь западные друзья – раз уж Зеленский так убеждал весь мир, что Украина – ядерная держава. Ведь за 8 лет мы видим по Минским соглашениям: ни один президент Украины не считает нужным выполнять международные обязательства и совсем не свободен в принятии решений.

Поэтому решение Владимира Путина о спецоперации на территории Украины, если взвесить все исходные, было логичным, хоть и неожиданным для большинства людей, не привыкших интересоваться международными событиями.

Превентивный удар

Спецоперация российских войск на Украине идет уже две недели. За это время значительная часть территории очищена от неонацистов, хотя по мнению тех же американских экспертов, темпы наступления были бы гораздо выше, примени российские военные тактику США – сначала разбомбить, потом зачистить. Сохранение жизней мирных людей не на словах, а на деле является приоритетом для российских военных, и это такой же факт, который не могут переврать даже западные СМИ и производители фейков. Затягивает операцию и нежелание нацбатовцев выпускать людей через гуманитарные коридоры, организуемые российскими военными. Тактика живых щитов широко применяется террористами во всем мире, а теперь и нацистами на Украине, для которых собственные граждане такой же «расходный материал», как и сепаратисты ЛДНР, русские и другие национальности всего мира, не исповедующие идеологию нацизма.

Свободная раздача оружия уже привела к дикому скачку преступности на Украине, но после того, как на волю были выпущены уголовники из тюрем и колоний криминализация пошла галопом. Самосуды, расстрелы мирных жителей, издевательства над пленными – все это сегодняшняя украинская действительность.

Надо отдать должное западным «партнерам», которые делают все возможное для того, чтобы затянуть спецоперацию на Украине: поставки оружия идут непрерывно, а наемники со всего света начали прибывать в страну, чтобы убивать наших воинов. Из самых свежих новостей, тиражируемое украинскими СМИ прибытие на помощь националистам и бойцам ВСУ «одного из лучших снайперов Канады», которого, видимо, также используют как живой щит, если он не присягнёт Бандере.

Обыкновенный фашизм

Фильм с таким названием снял в 1965 году гениальный режиссер Михаил Ромм. Никто тогда и предположить не мог, что ужасы, которые творили нацисты могут повториться не только в обозримом будущем, а в принципе. И, конечно, в самом страшном кошмаре не могли представить, что нацисты будут маршировать по улицам Украины, которая в Великую Отечественную войну невероятно пострадала от фашистов. Сейчас пришло время восстановления исторической справедливости.

Против России введены беспрецедентные санкции. Иностранные компании политики из США и Евросоюза заставляют уходить из России, хотя в своей истории многие промышленные гиганты имеют богатый опыт сотрудничества с Гитлером.

Россия не требовала и не требует от этих кампаний и правительств Германии, Италии и других стран ущемлять их деятельность, не пытается их причислить к финансистам нацизма или неонацизма. Потому что Россия и её союзники каждое своё требование основывают на международном праве и законе. В установленном порядке РФ приводит доказательства вины нарушителей. А санкционная политика США, Англии и Европейского союза, по сути, ничем не отличается от проведённой неонацистами люстрации в Украине.

Но сегодня из нас в публичном пространстве делают настоящего монстра. Ну что ж, общеевропейская истерия лишь подтверждает верность слов императора Александра III Миротворца: «Если Запад ругает Россию, значит правильно все делаем».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру