Сторонник партии «Новые люди» актер Сергей Жигунов принял участие в конференции в курортной столице Краснодарского края

Сторонник партии «Новые люди» актер Сергей Жигунов принял участие в конференции в курортной столице Краснодарского края
Актёр Сергей Жигунов на партийной конференции «Новых людей» в Сочи

В Сочи прошла большая партийная конференция «Новых людей», участие в которой принял известный актер, сценарист, продюсер и режиссер Сергей Жигунов.

Сергей является советником главы «Новых людей» Алексея Нечаева по вопросам культуры. На партийной конференции в Сочи поднимались вопросы развития инфраструктуры города. Жигунов также высказался по вопросам развития культуры в стране и в самом Сочи.

Сергей Жигунов часто приезжает в Сочи и с теплотой отзывается о городе-курорте. По мнению актера, здесь очень насыщенная культурная жизнь, при этом перспективы для её наполнения практически безграничны.

«Этому благоприятствует комфортный климат и традиционно высокая посещаемость города», - заметил Жигунов. - «Необходимо расширять культурную программу Сочи. Посмотрите, например, на Канны. Там каждый день проходит какой-нибудь фестиваль, и это привлекает дополнительные инвестиции в город! Развивается и культурная жизнь, и инфраструктура».

По мнению Жигунова, то, что в Сочи на протяжении 31 года проходит кинофестиваль «Кинотавр», является хорошим примером того, что развивать сочинское фестивальное движение можно и нужно.

Актер также прокомментировал тезис о том, что в Государственной Думе не место актерам и спортсменам. По словам Жигунова, он отчасти согласен с этим утверждением, но с оговорками.

«Невозможно представить, чтобы интересы творческих людей представлял в парламенте человек, не имеющий ни малейшего представления о культурной жизни изнутри. Также как невозможно представить себе достойного представителя учителей и педагогов высшей школы, которые ни дня не проработали в сфере образования», - добавил Сергей.

С партией «Новые люди» Сергей Жигунов связывает большие надежды, что жизнь в России изменится к лучшему. По его словам, партия ставит конкретные реальные цели, которые можно достичь здесь и сейчас, а не гонится за некими недостижимыми идеалами.

Сергей поддерживает инициативы партии, в том числе в сфере культуры.

Артист уверен, что «Новые люди» нужны российской культуре. Больше всего Сергея привлекает в программе партии идея о развитии культуры на местах. По мнению актера, именно в глубинке сосредоточены настоящие таланты.

«Сегодня культура в России переживает не лучшие времена. А если говорить конкретно про культуру в регионах, это настоящая катастрофа», - высказал мнение артист.

Сергея беспокоит, что развитию культуры в регионах уделяется мало внимания, ежегодно сокращается финансирование региональных культурных проектов.

«Я уже молчу про зарплату, которую получают работники сферы культуры в регионах. На эти деньги прожить невозможно», - заключил актер.

«Новые люди» в этом отношении единственная партия, которая предлагает реальное решение существующей проблемы. Необходимо перераспределение федеральных средств в пользу регионов.

Еще одна проблема, которой коснулся актер, – платное образование в элитных вузах.

«Большинство моих коллег – это выходцы из регионов, их семьи небогаты, но это достойные люди и настоящие профессионалы. Сегодня, к сожалению, ситуация меняется. Не все талантливые люди могут себе позволить обучиться творческой профессии на должном уровне из-за нехватки средств. Платное образование мешает реальному развитию страны, и речь сейчас не только о сфере культуры», - пояснил актер.

Сергей Жигунов возлагает большие надежды на разрабатываемую партией программу по развитию культуры. Жигунов планирует и дальше тесно сотрудничать с «Новыми людьми».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру