Явка на выборах в Краснодарском крае составила более 68%

Явка на выборах в Краснодарском крае составила более 68%

В Краснодарском крае посчитали голоса избирателей на выборах. Специалисты избирательной комиссии рассказали, что согласно обновленным данным явка составила 68,69%. Ранее, по предварительной информации, явка составляла примерно 65%.

Всего на Кубани прошло 79 кампаний различного уровня. На протяжении трех дней жители края выбирали губернатора, глав сельских поселений и муниципальных депутатов.

Пресс-служба краевой администрации напомнила, что пять лет назад в Едином дне голосования приняли участие более 46% избирателей, то есть явка возросла более чем на 22%. Количество избирателей на сегодняшний день в регионе превышает 4,2 млн человек.

Таким образом, подтвердились прогнозы экспертов, которые отмечали, что явка должна быть выше обычных показателей. По результатам выборов, наибольшее количество голосов набрал ныне действующий губернатор Вениамин Кондратьев. На втором месте оказался Александр Сафронов от КПРФ – за него проголосовало более 7% избирателей. Остальные кандидаты получили менее 4% голосов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру