Политолог Алексей Мартынов рассказал, почему явка на выборы главы Кубани будет выше обычной

Политолог Алексей Мартынов рассказал, почему явка на выборы главы Кубани будет выше обычной
РИА Новости

Политолог Алексей Мартынов пообщался с журналистами «Кубанских новостей» и рассказал, почему явка на выборы губернатора в Краснодарском крае должна быть выше обычной.

По мнению Алексея Мартынова, сейчас наблюдается живой интерес к выборам и населения, и политических партий, и активистов, что является залогом легитимности мероприятия. Политолог отметил, что традиционно явка на Кубани считает высокой. Однако на этих выборах она может стать еще выше по ряду причин.

Во-первых, в разговоре специалист поделился впечатлениями от списка кандидатов и назвал всех участников яркими. Во-вторых, политолог отметил, что предвыборная кампания протекала спокойно, без скандалов. И в-третьих, Мартынов обратил внимание на комфортные условия голосования даже в рамках борьбы с коронавирусом. Напомним, 11 сентября стартовал первый день голосования. В этот раз кубанцы смогут проголосовать досрочно официальной даты – для выборов выделили два дополнительных дня.

– То, что выборы губернатора проходят три дня это, прежде всего, забота о комфорте и безопасности избирателей. Но это же создает дополнительную нагрузку на сотрудников избирательных комиссий, наблюдение за ходом голосования, – поделился мнением специалист.

Ранее «МК на Кубани» цитировал другого политолога – Дмитрия Гусева. Эксперт также спрогнозировал высокую явку на выборы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру