Кондратьев рассказал, сколько продлятся выборы

Кондратьев рассказал, сколько продлятся выборы

Действующий губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал федеральным СМИ, что кубанцы смогут проголосовать досрочно. Официально голосование назначено на 13 сентября, но в рамках борьбы с распространением коронавируса часть граждан придет голосовать 11 и 12 сентября, чтобы избежать большого скопления людей. Таким образом, выборы продлятся три дня.

– Это накладывает на нас дополнительную ответственность в организации выборов. Подготовка была начата задолго. На сегодняшний день на Кубани более чем 2,7 тысяч участков уже готовы принять избирателей, – сообщил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что особое внимание уделено актуальным санитарным нормам. Все участковые комиссии уже получили средства индивидуальной защиты – медицинские маски, одноразовые перчатки, индивидуальные ручки для заполнения бюллетеня каждому избирателю.

По словам губернатора, на предстоящих выборах используют опыт, полученный во время голосования по поправкам в Конституцию РФ. Так же, как и в тот раз, организуют голосование во дворах и на удаленных территориях. У жителей края, в особенности – пожилых людей или людей, находящихся на больничном, будет возможность проголосовать, не выходя из дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру