Политологи о выборах 13 сентября: «Явка в Краснодарском крае будет высокой»

Политологи о выборах 13 сентября: «Явка в Краснодарском крае будет высокой»

13 сентября в Краснодарском крае состоится Единый день голосования. Напомним, в условиях борьбы с коронавирусом кубанцы смогут проголосовать досрочно. Чтобы избежать большого скопления людей, дополнительные дни выделили 11 и 12 сентября.

Политологи уже прогнозируют, как пройдет голосование. Они уверены, что явка должна быть высокой, и это значительно повлияет на качество результата.

Российский политолог Дмитрий Гусев отметил, что Кубань всегда отличалась высокой явкой. Ситуация не изменится и в этот раз. К регионам с высокими показателями посещаемости выборов также относятся другие субъекты Северного Кавказа.

– В 38 из 44 муниципальных образованиях Краснодарского края пройдут муниципальные выборы. Они характеризуются как раз мобилизацией сторонников кандидатов. Кандидаты имеют базы своих сторонников, и именно их они ведут целенаправленно на выборы. Конкуренция на муниципальных выборах всегда высокая, у каждого кандидата есть свои сторонники и каждый будет их вести. Это еще один повод говорить о том, что явка в Краснодарском крае будет высокой, – выразил свое мнение политолог.

Прогноз подтверждается, по словам Гусева, и тем фактом, что высокий уровень явки был на голосовании по поправкам к Конституции РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру