72 представителя власти на Кубани за год лишили полномочий за коррупцию

72 представителя власти на Кубани за год лишили полномочий за коррупцию

В ходе прошедшего 4 февраля заседания коллегии прокуратуры Краснодарского края руководитель ведомства Сергей Табельский отчитался об итогах работы в 2019 году. По его словам, за прошлый год выявлено более 7 тысяч коррупционных нарушений и 72 представителя власти лишились своих постов. Прокурорам удалось предотвратить нецелевое расходование из бюджета 500 млн рублей. Всего же прокуроры за год выявили более 142 тысяч нарушений закона и привлекли к ответственности 23,2 тысячи виновных лиц

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил в ходе этого заседания создать рабочие группы, которые занялись бы мониторингом реализации нацпроектов. При этом глава региона настаивает на участии в них прокуроров. «Прошу прокуроров на местах наблюдать за текущим статусом реализации нацпроектов в каждом муниципальном образовании. Все сферы жизни затронуты нацпроектами – это ремонт улиц, парков и скверов, строительство школ и детсадов. Важно соблюдать сроки», – заявил он. Табельский согласился с предложением.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», силовики заподозрили в мошенничестве начальника кубанского управления экологического надзора. Также расследуется громкое уголовное дело в отношении замминистра сельского хозяйства региона Ким Тертицы. Также по другому делу под подозрением оказался глава краснодарского транспортного департамента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру