У жительницы Кубани похитили 7,5 миллиона рублей под угрозой уголовного преследования

У жительницы Кубани похитили 7,5 миллиона рублей под угрозой уголовного преследования
Фото: "МК на Кубани"

На Кубани возбудили уголовное дело по факту очередного мошенничества. Жертвой аферистов стала 52-летняя жительница Горячего Ключа, лишившаяся 7,5 миллиона рублей.

Как рассказали в тлг-канале кубанской полиции, на протяжении 8 дней мошенники оказывали на женщину психологическое давление, угрожая уголовным преследованием. Все началось с телефонного звонка от человека, представившегося сотрудником ФСБ, отметили в ведомстве. По версии следствия, аферист заявил, что женщина якобы причастна к финансированию террористической деятельности.

Позже к разговору подключился лжепредставитель Центробанка, который уверял, что сбережения пострадавшей находятся под угрозой и их могут похитить третьи лица, выяснили правоохранители. Чтобы «спасти» деньги и избежать проблем с законом, мошенники предложили перевести средства на «безопасный счет».

Тогда женщина отправилась в Адыгею, где передала курьерам сначала 4,8 миллиона рублей, а спустя сутки – еще 2,7 миллиона рублей. После передачи средств связь с «помощниками» прервалась, а все сбережения бесследно исчезли.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Анапе задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении подростка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру