Обвиняемому во взяточничестве замглавы кубанского минсельхоза Тертице продлили арест

Обвиняемому во взяточничестве замглавы кубанского минсельхоза Тертице продлили арест

Октябрьский райсуд Краснодара продлил срок содержания под стражей заместителю главы регионального минсельхоза Киму Тертице, обвиняемому во взяточничестве. Замминистра пробудет в СИЗО до 17 ноября, сообщает «Коммерсант-Юг» со ссылкой на представителя адвокатского бюро «Правовой статус» Алексея Иванова.

– Следствие, выходя в суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей, мотивировало это необходимостью завершить ряд экспертиз, – цитирует Иванова «Ъ-Юг». – Однако на самом деле фоноскопическая и лингвистическая экспертизы были завершены более месяца назад, их материалы переданы следствию.

По мнению Иванова, сроки расследования затягиваются искусственно.

Напомним, ранее «МК на Кубани» сообщал, что замминистра Кубани обвинили в получении «отката» в 4 млн за сельскохозяйственный грант. Высокопоставленный чиновник и его подчиненный были задержаны.

Следственное управление СК РФ официально заявило об уголовных делах в отношении двух чиновников краевого минсельхоза. Обвинения замглавы кубанского минсельхоза и его подчиненному предъявлены по статьям: получение взятки в особо крупном размере с использованием служебного положения и посредничество во взяточничестве.

В июле нынешнего года арест чиновнику был продлен  до середины сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру