Губернатор Кондратьев: учредителем школы Щетинина является Министерство просвещения РФ

Губернатор Кондратьев: учредителем школы Щетинина является Министерство просвещения РФ

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отреагировал на сегодняшний вопрос о школе Щетинина, заданный на ежегодной пресс-конференции Президента Владимира Путина. «Федеральное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей-интернат комплексного формирования личности детей и подростков имени М.П. Щетинина в Геленджике не находится в ведении Краснодарского края. Его учредителем является Министерство просвещения РФ. По имеющейся у меня информации деятельность школы была приостановлена судом в связи с выявленными нарушениями», - заявил глава региона.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», вопрос задал главный редактор газеты «Президент» Сергей Комков. По его словам, экспериментальная школа Щетинина подвергается нападкам со стороны как федеральных, так и региональных чиновников. О притеснениях ранее заявляли и ученики школы, которые даже просили поддержки у главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Сам же педагог Щетинин недавно умер.

Также другой вопрос Комкова касался условий жизни ветеранов в Краснодарском крае в целом и в Сочи – в частности. Журналист заявил, что построенные для них дома местная власть использует в собственных целях и извлекает из этого прибыль. СУ СК Краснодарского края уже начал проверку по факту такого заявления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру